ラシュシュ 単品

ラシュシュ|単品購入の甘い罠と1日当たりの費用

 

ラシュシュ単品

 

ラシュシュは副作用が報じられたプエラリアが入っていない人気のバストアップクリームです。

 

使った人の90パーセント以上が満足しており、評価も高いです。

 

そんなラシュシュですが、最初は単品で試してみたいという方もいらっしゃるでしょう。

 

そこで、ラシュシュを単品購入する方法をご紹介します。

 

ラシュシュを単品で購入する方法

 

まず、ラシュシュは3種類の購入方法が用意されています。

 

  • 単品購入
  • 通常定期コース
  • 年間とくとくコース

 

公式サイトの最下部に単品購入のボタンがあります。

 

ラシュシュ単品

 

ラシュシュを単品で購入すると、通常価格8,800円に加えて送料が別途630円かかります。

 

単品は一回だけ使いたい方に最適な買い方ですが、ラシュシュは1ヵ月でバストアップできる商品ではないので、毎回単品で購入するのは非合理的です。

 

自分との相性を単品で確かめたら、次は定期にしたほうが金額的にお得です。

 

そのほうが大幅に費用を下げられますからね。

 

通常定期コースの場合、初回半額、二回目からは32パーセントオフ、5,980円になります。

 

そして、最近できた年間コースだと初回1円、二回目からは43パーセントオフ、4,980円です。

 

さすがに1年間のシバリは長すぎるという方は、三ヶ月シバリの通常定期コースが最適ですね。

 

大手通販サイトで単品購入すると痛い目にあう

 

現在、楽天やAmazonなど大手通販サイトでも単品でラシュシュを買えます。

 

ただ、楽天やAmazonで売っているラシュシュは正規品ではなく転売品です。

 

転売品は出どころが不明瞭な横流し品なので、品質は全く保証されていません。

 

なので、レビューを見ると、

 

『偽物が届いた』
『箱がボロボロ』
『使用期限がギリギリ』

 

といったクレームをよく見かけます。

 

また、最近転売市場に詐欺業者が横行していて、

 

『商品が届かない』
『個人情報が流出した』

 

といったトラブルが多発しています。

 

単品で安い値段で買えるからといって、転売業者から購入すると痛い目にあってしまいます。

 

なので、単品で買うなら正規メーカーから買うことをおすすめします。

 

ラシュシュを単品で買った時のコスパはいくら?

 

ラシュシュを単品で買った時、1日にかかるコスパがいくらになるのか調べたのでご紹介します。

 

単品購入の場合

 

単品購入の場合、先ほどご紹介したように通常価格8,800円プラス送料630円かかります。

 

仮に1ヵ月で使いきった場合、一日当たりのコスパは314円です。

 

さすがに高いですよね。

 

通常定期コースの場合

 

通常定期コースの場合、初回半額の4,400円、二回目からは32パーセントオフ、5,980円になります。

 

なので、1日当たりのコスパは、初月146円、翌月からは199円です。

 

年間コースの場合

 

年間コースだと初回1円、二回目からは43パーセントオフ、4,980円です。

 

なので、二回目からの1日当たりのコスパは166円です。

 

ラシュシュの場合、単品ではなく定期で買う人が9割以上ですが、1日当たりのコスパを見ると、それもうなずけますね。

 

ラシュシュ単品